Израильская Биткоин-ассоциация требует, чтобы банки обнародовали свою крипто-политику

Делитесь и голосуйте:

В понедельник крипто-трейдеры подали официальную петицию о свободе информации в Иерусалимский окружной суд с требованием, чтобы коммерческие банки обнародовали свою политику в отношении крипто-активов.

Израильские банки запрещают криптоинвесторам страны депонировать поступления от продаж цифровых активов и других инвестиций в цифровую валюту из-за строгих национальных AML/KYC законов. Кроме того, финансовые учреждения отказываются открывать счета крипто-инвесторам.

В последние годы в Израиле наблюдается значительный рост инвестиций в цифровую валюту, и в 2014 году Центральный банк Израиля опубликовал предупреждение об опасностях, связанных с использованием цифровой валюты. В заявлении говорилось, что, поскольку цифровые валюты позволяют осуществлять анонимные переводы, на которые распространяется режим запрета на отмывание денег и финансирование терроризма, такая деятельность представляет риски для всего финансового сектора. Поэтому финансовые учреждения Израиля должны учитывать эти риски в рамках своей политики управления.

В феврале 2018 года Верховный суд Израиля издал временный судебный запрет, запрещающий одному из местных банков блокировать деятельность на счетах компаний, занимающихся торговлей биткоинами. Джонатан Клингер, юрист Ассоциации, заявил:

В соответствии с Законом о банковском деле, местные банки обязаны предоставить Центральному банку Израиля свою политику, в соответствии с которой они отказываются осуществлять операции. Мы связались с Центральным банком и запросили эту информацию, но банк отказался ее предоставлять. Поэтому мы решили подать прошение в суд, чтобы заставить Банк Израиля опубликовать копию политики, представленной ему банками.

По материалам www.cryptoglobe.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость