«Из-за скачка курса биткоина я стал миллионером в 25 лет»

Делитесь и голосуйте:

Джереми Гарднер возвращался домой с сафари в Южной Африке, куда он отправился, чтобы посетить местный аналог фестиваля Burning Man. В пути он решил заглянуть в Twitter, чтобы узнать, как поживают его сбережения в биткоинах.

 

«Тогда я обнаружил, что биткоин стал стоить больше $2500, — рассказал он. — Буквально за пять дней мои сбережения увеличились в два раза. Это было просто безумие».

В 2017 году криптовалюты пользуются огромной популярностью — и в особенности, биткоин. В августе его стоимость взлетела до $4000. Благодаря скачку цены биткоина Гарднер стал миллионером в 25 лет.

Гарднер дважды бросал учебу в колледже. Сейчас он подрабатывает (бесплатно) в венчурном фонде, который финансирует криптовалютные компании, и путешествует по миру как евангелист биткоина.

Фото: Business Insider

В 2013 году один из друзей Гарднера предложил ему купить биткоинов. По словам Гарднера, тогда он следил за анонимной торговой интернет-площадкой Silk Road, где люди, в основном, покупали за биткоины «наркотики и прочие сомнительные вещи».

Тогда из любопытства Гарднер вложился в биткоины и вывел деньги так быстро, как смог.

Большую часть своих накоплений Гарднер перевел в криптовалюту. Через несколько месяцев Гарднер полностью поверил в ее потенциал и стал называть себя «биткоин-бустером» (горячим сторонником — прим. ред.) в Твиттере. В 2014 году он основал Blockchain Education Network — сеть образовательных клубов о криптовалюте в университетах по всему миру.

За последние несколько лет Гарднер прочно обосновался в мировом криптовалютном сообществе. В 2013 году он запустил стартап Augur — инструмент для составления прогнозов рынка, работающий на блокчейне. В 2015 году проект собрал $5,3 миллиона с помощью краудфандинга.

На данный момент Гарднер работает в венчурном фонде Blockchain Capital и помогает искать интересные криптовалютные компании, чтобы потом выступать в роли их консультанта. Его работа официально не оплачивается, но Гарднер все равно получает долю дохода от инвестиций. Помимо этого он втайне занимается еще одним стартапом.

По мере увеличения стоимости биткоина и других криптовалют росло и состояние Гарднера. Сколько именно он заработал на криптовалюте, миллионер не рассказывает.

Инвестиции в криптовалюту позволяют Гарднеру оплачивать жилье в Сан-Франциско. Он живет в трехэтажном доме вместе с шестеркой других технологических предпринимателей. Обитатели этого дома называют свое жилище криптовалютным замком и считают стартовой площадкой для каждого, кто работает с криптовалютными технологиями.

По выходным Гарднер отправляется в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами и Гонконг. Больше всего денег он тратит на алкоголь.

По словам Гарднера, богатство принесло за собой новые трудности. Он инвестирует в разные криптовалюты, поэтому ему с особым вниманием приходится следить за своими средствами. А еще он больше не ходит на корпоративные мероприятия для криптовалютных предпринимателей, потому что обычно его донимают питчами.

Некоторые полагают, что криптовалютный рынок — это пузырь, который со временем лопнет. Для этого случая Гарднер копит наличные, чтобы раскупить все токены.

Предприниматель считает, что это лишь вопрос времени, когда криптовалюта станет мейнстримом. По его прогнозам, в следующие пять-десять лет стоимость биткоина поднимется до $10000 за штуку.

 

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость