Из пожертвованных Виталиком Бутериным Индии $1 млрд потрачено $20 млн

Делитесь и голосуйте:

Через два месяца после того, как соучредитель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал около $ 1 млрд в криптовалюте индийскому фонду помощи Covid, потрачено было около $ 20 млн.

Эта цифра может показаться не такой уж большой, однако обналичивание неликвидных активов с соблюдением правительственных постановлений и целевой отправкой денег, совсем непростое занятие. Об этом рассказал предприниматель из Нью-Дели Сандип Найлвал, основавший фонд India Covid Crypto Relief Fund, который получил пожертвование.

Как мы помним, подарок Бутерина в виде 50 триллионов монет Shiba Inu (5% от мемкоинов в обращении) спровоцировал падение цены на 50%. По оценке Найлвала, в результате токены должны стоить $ 400 млн.

Местные правила также отняли время. По словам Найлвала, чтобы соответствовать Закону о регулировании иностранных взносов Индии, фонд постепенно конвертирует токены в доллары, а затем в рупии, и на данный момент этот процесс завершён примерно на 80%.

Наилвал добавил, что он очень осторожен с выплатами: пока он выплатил $ 20 млн и ещё $ 20 млн находятся на стадии перевода. Предприниматель хочет, чтобы деньги доходили до низового уровня, и планирует нанять известную аудиторскую фирму для обеспечения полной прозрачности.

Первые пожертвования поступили организациям, занимающимся распространением продуктов питания по всей стране, а также компании 10 Bed ICU, которая занимается созданием небольших отделений интенсивной терапии для пациентов в сельских районах Индии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость