Из национального криптокошелька Сальвадора начали пропадать деньги пользователей

Делитесь и голосуйте:

Пока известно о несанкционированных транзакциях на $96 тыс.

Пользователи электронного кошелька Chivo потеряли по меньшей мере $96 223 в результате транзакций, которые они не одобряли. Об этом рассказал пользователь Twitter с ником El Comisionado.

Активист собрал 50 сообщений других клиентов Chivo, которые сообщали о своих потерях. Сальвадорцы потеряли от $61 до $16 000.

Техподдержка сервиса не оказывает необходимую помощь, сообщил один из пользователей. В своих постах пользователи отмечали президента страны и официальный аккаунт криптокошелька. Представители компании и глава государства пока никак не прокомментировали ситуацию.

Напомним, Сальвадор  bitcoin 7 сентября 2021 года. Власти страны активно  граждан использовать криптовалюту и криптокошелек Chivo. В октябре президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил, что сервисом пользуются 3 млн человек. Для сравнения, население страны составляет 6,5 млн человек, по данным Всемирного банка за 2020 год.

Страна активно . На момент публикации Казначейство Сальвадора владеет 1391 BTC (~71 млн), передает Cointelegraph.

В ноябре Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал отчет об  в Сальвадоре.  Эксперты пришли к выводу о том, что решение властей страны несет риски для потребителей. В МВФ обратили внимание на высокий уровень волатильности bitcoin. Колебания курса криптовалюты, по мнению экспертов, в том числе, могут привести к финансовым потерям среди граждан Сальвадора, которые перешли на BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость