Итальянский банк Banca Sella запустил обмен криптовалют

Делитесь и голосуйте:

В настоящее время Италия находится в закрытом положении, а все жители должны оставаться дома, поэтому многие итальянцы беспокоятся о своих денежных накоплениях. Чтобы предоставить гражданам различные варианты хранения, банк Banca Sella запустил сервис по торговле биткоинами.

Торговля ведется через платформу банка Hype, которую используют 1,2 миллиона итальянцев. Обычно платформа служит для совершения различных платежей, но теперь на ней можно покупать и продавать биткоины, а также оплачивать биткоинами товары и услуги.

«Рынок криптовалют и, в частности, биткоинов, продолжает вызывать интерес среди населения. Наши пользователи хотят получить доступ к миру криптовалют с помощью простого инструмента, который они ежедневно используют для управления своими деньгами», — сказал генеральный директор Hype Антонио Валитутти.

Миланский стартап Conio также объявил, что запустит на платформе Hype биткоин-кошелек и предложит надежное хранение цифровых активов. Conio обещает, что для пользования сервисом не понадобится идентификация.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость