iSTOX будет использовать регулятивную песочницу MAS

Делитесь и голосуйте:

iSTOX будет работать с MAS

Платформа рынков капитала iSTOX присоединилась к регулятивной песочнице Сингапура, чтобы начать торговлю цифровыми ценными бумагами в конце 2019 года. Об этом сообщила компания в твиттер-аккаунте 24 мая.

#iSTOX today announced the admission into the MAS FinTech Sandbox, marking a key milestone towards licensing by MAS in Singapore. Read more here: https://t.co/O4oT977Xs8

#capitalmarkets #STO #securitytoken #singapore #blockchain

— iSTOX (@istoxexchange) May 24, 2019

iSTOX сегодня объявил о допуске в MAS FinTech Sandbox, что ознаменовало ключевую веху на пути к получению лицензии MAS в Сингапуре.

После того, как 1 мая было заключено партнерство между iSTOX и регулятивной песочницей Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS) было определено, что компания будет предоставлять услуги по торговле цифровыми ценными бумагами с 4 квартала 2019 года, согласно ее официальному пресс-релизу.

В пресс-релизе отмечается, что iSTOX, управляемый ICHX Tech, компанией, занимающейся разработкой и внедрением блокчейн-инфраструктуры, инкубированной крупной сингапурской инвестиционной фирмой ICH Group, планирует выйти из песочницы и полноценно заработать к началу 2020 года. Фирма претендует на звание первой «полностью регулируемой платформы в крупном мировом финансовом центре Сингапура, предлагающей выпуск, расчет, хранение и вторичную торговлю цифровых ценных бумаг».

MAS выполняет функцию как центрального банка Сингапура, так и финансового регулятора. Орган запустил свою нормативную песочницу для сферы FinTech, чтобы местные блокчейн-проекты могли разрабатывать новые финансовые продукты и услуги в безопасной и эффективной экосистеме.

В конце 2018 года MAS расширил свою нормативно-правовую базу для операторов платежных систем, чтобы включить в свою юрисдикцию некоторые криптовалюты, такие как Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH). Банк представил новый законопроект, который, как ожидается, заменит две существующие части его законодательства, касающиеся платежей и денежных переводов.

Недавно финансовый директор MAS Сопненду Моханти признал потенциал блокчейна для повышения эффективности трансграничных платежей после того, как банк успешно провел свою первую трансграничную транзакцию с использованием технологии блокчейн в криптовалюте в сотрудничестве с Банком Канады.

Напомним, ранее мы писали, что AT&T и BitPay заключили партнерство и теперь клиенты AT&T могут расплачиваться криптовалютой.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость