Исследователи: Криптоиндустрия не нуждается в новых законах

Делитесь и голосуйте:

1 июля исследователи из Банка международных расчётов (БМР) опубликовали отчёт, в котором рассматриваются характеристики, присущие криптоинвесторам.

Авторы документа заявляют, что «опровергают гипотезу о том, что инвесторы в криптовалюту мотивированы недоверием к фиатным валютам или регулируемым финансам».

Исследователи утверждают, что криптоинвесторов привлекают не столько инвестиции в смерть фиата, сколько стандартные спекуляции, а это означает, что данная область не нуждается в новом регулировании:

С точки зрения политики главный посыл проделанного нами анализа следующий: поскольку цели инвесторов в криптоиндустрии такие же, как и у инвесторов, работающих с другим классом активов, регулирование тоже должно быть одинаковым.

 

Криптовалюты не рассматриваются как альтернатива фиатным валютам или регулируемому финансированию, они являются нишевым объектом цифровых спекуляций.

Исследователи также искали общие модели инвестиций в цифровые активы в зависимости от расы, пола и уровня образования. Особенно интересна диаграмма, в которой они соотносят владение конкретными криптоактивами с уровнем образования.

Авторы статьи – Рафаэль Ауэр и Дэвид Терсеро-Лукас. Ауэр – главный экономист БМР по инновациям и цифровой экономике, в этом качестве он принимал участие во многих исследованиях банка на тему блокчейна и цифровых валют центрального банка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость