Исследователи из Японии и Канады разрабатывают цифровой суд на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Экономисты Хитоси МАЦУСИМА из Токийского университета и Шуня НОДА из Университета Британской Колумбии работают вместе над так называемым цифровым залом судебных заседаний. Цифровой суд планируется использовать для разрешения споров вокруг аукционов, деловых контрактов и продаж, не прибегая к расходам традиционного юридического суда.

Хитоси Мацусима пояснил, как это работает:

«Мы разработали цифровой суд, который выявляет и наказывает стороны, которые отклоняются от юридических обязательств, таких как коммерческая деятельность, но потенциально могут быть любым видом соглашения. При подозрении в нарушении какого-либо соглашения, вовлеченные лица публикуют свои мнения в этом цифровом суде. Суд алгоритмически объединяет мнения сторон и судей, которые нарушили их соглашение. Если цифровой суд решит, что какая-либо из сторон нарушила соглашение, эта сторона будет оштрафована, удерживая депозит, внесенный во время первоначального соглашения».

Говоря о новых технологиях и о том, как блокчейн привлекает к себе “дурную славу”, Мацусима добавил, что это вызов для каждой новой технологии. Если мы хотим принять модель экономики нового века, новаторы должны тесно сотрудничать с регулирующими органами, чтобы найти решение, подходящее для всех.

В январе прошлого года сообщалось, что Арагонский суд открыл децентрализованный онлайн-суд, чтобы устранить барьеры, касающиеся национальной и международной юрисдикции при разрешении споров.

Изображение: Cryptoknowmics

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость