Исследование: Внедрение блокчейна ускоряет переход на криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

В исследовании финансового гиганта JP Morgan говорится, что развитие блокчейн-технологий ускоряет процесс перехода на использование криптовалют.

Доклад инвестбанка был опубликован в минувшую пятницу, 21 февраля, его авторы проанализировали потенциал блокчейна и пришли к выводу, что такая технология повысит безопасность и улучшит автоматизацию работы банковского сектора.

2019 год стал важным этапом на пути развития блокчейн-индустрии. В прошлом году существенно выросло количество запущенных финансовых приложений на базе децентрализованных технологий. Такие сервисы разрабатываются, в том числе, для хранения и перемещения токенов.

Эксперты JP Morgan считают, что главное преимущество блокчейна заключается в том, что с его помощью можно с минимальными издержками осуществлять трансграничные транзакции. Кроме этого, многие банки уже начали выпускать облигации на блокчейн-платформе, что также говорит о растущей популярности технологии.

Аналитики выделили три ключевых проекта в индустрии в прошлом году – Libra, JP Coin и Gemini Coin.

Авторы исследования также уверены, что в ближайшее время мы увидим, как появятся токены центральных банков (CBDC), что ускорит развитие соответствующей платежной инфраструктуры. Многие инвесткомпании и фонды уже сейчас переводят часть своего портфеля в криптовалюты. Это делается для того, чтобы хеджировать потери, связанные с геополитическими рисками.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость