Исследование: предложения токенов-акций принципиально не отличаются от ICO

Делитесь и голосуйте:

При этом в отчете сказано, что STO «принципиально не отличаются» от первичных размещений токенов (ICO). Аналитики утверждают, что STO являются «более зрелой и регулируемой формой» сбора средств, и предлагают инвесторам различные финансовые права, в зависимости от категории актива.

Впрочем, STO получили функции как ICO, так и более традиционного венчурного и частного финансирования – например, низкий входной порог для инвесторов, идентификация инвесторов и соответствие требованиям по противодействию отмыванию доходов.

Исследователи также отметили значительное снижение количества ICO и STO во второй половине прошлого года, которое, очевидно, связано с падением криптовалютного рынка. Однако при этом акцент понемногу сместился с ICO на STO.

Всего в прошлом году было проведено 1 132 ICO и STO, которые собрали, в общей сложности, $19.7 млрд. Из них $4 млрд собрала EOS Foundation, став крупнейшим ICO в истории, а еще $1.7 млрд – ICO мессенджера Telegram.

В конце прошлого года председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон (Jay Clayton) подчеркнул, что хотя некоторые криптовалюты, в частности биткоин, не являются ценными бумагами, многие ICO-проекты подпадают под эту категорию. Компании, которые хотят инициировать такие проекты, должны придерживаться соответствующих правовых требований регулятора.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость