Исследование: миллениалы в США полюбили криптовалюты. У Bitcoin формируется широкая поддержка

Делитесь и голосуйте:

Исследовательская компания Bankrate, которая известна своими точными наблюдениями за финансовым состоянием граждан США, провела масштабное исследование, чтобы выявить, как разные поколения американцев относятся на текущий момент к криптовалютам. Выяснилось, что среди поколения миллениалов, то есть тех, кто родился в период с 1981 по 1996 годы, приверженцев криптовалют почти в три раза больше, чем среди тех, кто появился на свет в период с 1965 по 1980 год, то есть кто относится к поколению X. Для миллениалов Bitcoin, а также другие криптовалюты представляются как один из инструментов долгосрочного инвестирования.

Если говорить в целом об американском населении, то 4% жителей США полагают, что инвестиции в криптовалюты — это самый лучший выбор для тех, кто хочет сберечь и приумножить свои заработанные средства, если рассматривать горизонт планирования в 10 лет. Таким образом, если рассматривать все опции, то криптомонеты в настоящее время — это седьмой по популярности вариант вложения «длинных денег» в США, причем первое место занимает недвижимость.

Между тем, возвращение ФРС США к посткризисной политике низких процентных ставок делает покупку жилья, в том числе с помощью ипотечного кредита, более накладной для молодого поколения: дело в том, что при наличии невысокой ставки по таким жилищным кредитам, суммарный платеж по ним растет. Это означает, что представители поколений миллениалов, а также поколения Z, которое родилось после 1997 года и поэтому только в ближайшие годы постепенно будет становиться активным потребителем, постепенно будут искать альтернативу недвижимости как инструменту долгосрочного инвестирования. Еще 5% американского населения никак не смогли определиться, куда им вкладывать средства на долгий срок, а это значит, что при возобновлении заметного роста рынка криптовалют их взоры могут также обратиться на него.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость