Исследование: каждый пятый в США использовал криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Погрешность в исследовании составила 3,1%.

Порядка половины мужчин в возрасте 18–49 лет оказались в категории «любителей» криптовалют — наибольшая доля среди всех демографических групп. Среди мужчин и женщин в возрасте от 18 до 34 лет этот показатель составил 42%.

Среди аргументов сторонники биткоина, Ethereum и стейблкоинов назвали высокую скорость транзакций, более низкие затраты, конфиденциальность, безопасность и доступ к финансовым услугам тех, кто не охвачен банковским обслуживанием.

Только 19% опрошенных заявили о своем положительном отношении к криптовалютам, 56% — о нейтральной или настороженной позиции, и 25% — что рассматривают их в негативном ключе.

Агентство объяснило это отсутствием регуляторной определенности в индустрии.

В 2021 году глава SEC Гэри Генслер отметил, что у криптовалют есть будущее, но только в «среде доверия», которое выстроится по мере централизации пространства. До этого он сравнил цифровые активы с Диким Западом.

Напомним, 9 марта 2022 года президент США Джо Байден подписал указ о координации федеральных агентств в регулировании криптовалют.

Ранее сенаторы Синтия Ламмис и Кирстен Джиллибранд раскрыли детали готовящегося законопроекта, призванного обеспечить правовую ясность криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость