Исследование: в Сингапуре женщины более успешные криптотрейдеры, чем мужчины

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 28 марта, сингапурская биржа Independent Reserve опубликовала ежегодный отчет IRCI. В рамках этого исследования компания провела опрос в феврале среди 1,5 тысячи респондентов. И, как оказалось, в Сингапуре женщины более успешно торгуют криптовалютами, чем мужчины.

Уровень принятия отрасли и общие показатели

В этом году Сингапур 55 балов из 100 по шкале IRCI. Это чуть ниже значения 2022 года (61 балл), но все еще свидетельствует о довольно высоком уровне принятия цифровых активов в местном обществе.

Снижение общей тенденции можно объяснить крайне тяжелым годом для отрасли. И все же у 44% респондентов на криптовалюты приходится доля в 10% от всего инвестиционного портфеля.

Из этого количества опрошенных 46% вкладывают в цифровые активы не менее $1 тысячи в месяц. 91% всех респондентов знают как минимум об одной криптовалюте. Самый высокий уровень осведомленности у BTC, он набрал 81% голосов.

22.11.2022
16 мин
1192

Конкретика по трейдерам

Из всех опрошенных женщин 76% сообщили, что их криптовалютный портфель «в плюсе» или как минимум безубыточен. Среди мужчин таких счастливчиков 72%. 

С 2022 года количество женщин-трейдеров выросло на 7%:

Из общего количества мужчин, участвовавших в опросе, только 48% активно торгуют криптовалютами. Это на 1% меньше в сравнении с прошлогодним значением. 

Львиная доля женщин-трейдеров настроены оптимистично по отношению к дальнейшему тренду развития рынка. 24% из них заявили, что намерены увеличить долю цифровых активов в портфеле до 20%.

Основные препятствия

Из общего числа опрошенных 45% назвали высокую волатильность основной проблемой глобального принятия криптовалют. 30% указали на нормативную неясность. При этом 59% считают, что принятие единого свода правил позволит повысить уровень их доверия к отрасли. Ранее мы о том, что Сингапур входит в тройку стран, которые сильнее всего пострадали от коллапса FTX. Также в списке есть Япония и Южная Корея.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость