Исследование: 9% богатейших инвесторов Индии готовы увеличить вложения в криптоактивы

Делитесь и голосуйте:
Самые богатые инвесторы Индии стремятся увеличить свои вложения в криптовалюты по мере того, как страну охватывают опасения по поводу замедления экономического роста.

Как сообщает Quartz, около 36% жителей Индии с высоким уровнем дохода пессимистично оценивают развитие индийской экономики в течение следующих трех лет. Этот факт подталкивает их к инвестированию в более безопасные и альтернативные активы, в первую очередь в недвижимость. Около трети инвесторов заявляют, что вообще избегают риска, когда речь идет о будущих инвестициях.

Несмотря на стремление избавиться от рискованных активов, 9% состоятельных жителей Индии заявили, что в ближайшие три года увеличат свои инвестиции в криптовалюты.

Согласно отчету, почти половина респондентов заявили, что они мало знают о криптовалютах. Среди тех, кто хорошо знаком с этим типом актива, большинство отметили, что планируют инвестировать в BTC (29.15%). При этом 8.74% отдают предпочтение ETH, а 6.80% хотели бы инвестировать в XRP.

Тем временем в Индии продолжается борьба представителей криптовалютной индустрии и финансовой отрасли. Недавно Верховный суд Индии далЦБ две недели на обоснование запрета обслуживания криптовалютных фирм, который был наложенвесной прошлого года. Из-за запрета работа большинства площадок стала невозможной и многим биржам пришлось прекратить деятельность в стране.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость