Исследование: 90% институционалов планируют купить больше биткоинов

Делитесь и голосуйте:

В ходе исследования примерно 84 процента респондентов заявили, что повышение интереса институционалов к биткоину и другим криптовалютам будет способствовать росту стоимости активов. В качестве причин внимания инвесторов к монетам многие назвали рост ликвидности. Две трети респондентов отметили, что положительная динамика в вопросе активности на рынке криптовалюты приведет к увеличению так называемых «китов». Если же институционалы будут вкладывать мелкие суммы в надежде дождаться оптимального момента для продажи монет, то отрасль сильно пострадает.

Представители 38 компаний, принимавших участие в исследовании, заявили, что поставщики финансовых услуг в течение нескольких лет частично перейдут на криптовалюты, существенно снижая рейтинги фиата. Толчком к этому послужат отрицательные ставки по процентам для традиционных активов. В этом случае инвестиции от институционалов будут увеличиваться с каждым годом.

Главной проблемой для вкладчиков такого типа является отсутствие страхового покрытия для криптовалют. К такому мнению пришли представители примерно половины фирм. Также респонденты отметили, что из-за отсутствия нормативов и правовой базы по типу законов об обороте фиата отрасль не может развиваться быстро.

Ранее о том, что интерес институциональных инвесторов в США к золоту в перспективе положительно отразится на массовом принятии биткоина, сообщал создатель компании 10T Holdings Дэн Тапиеро. По его словам, признаком страха перед рецессией доллара стали действия Пенсионного фонда полиции, который вложил порядка 168 миллиардов долларов в драгоценные металлы.

Ранее сообщалось, что аналитики ожидают обострения волатильности на крипторынке к концу недели.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость