Испанский регулятор вынес предупреждение биржам Huobi и Bybit

Делитесь и голосуйте:

Национальная комиссия по рынкам ценных бумаг (CNMV) Испании 16 августа вынесла предупреждение в отношении нескольких компаний, предоставляющих связанные с криптовалютами и инвестициями услуги.

«Согласно записям CNMV, эти учреждения не зарегистрированы в соответствующем реестре и, следовательно, не авторизованы для предоставления инвестиционных услуг или занятия другими видами деятельности, подлежащими надзору CNMV», — говорится в сообщении.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Всего в список вошло 12 компаний, включая криптовалютные биржи Huobi и Bybit. Кроме того, в него был включен эмитент токенов N2 Group, а также торговые платформы с поддержкой цифровых активов Dsdaq Market, Markets Cube и Expertise Trader.

Напрямую обслуживать жителей Испании им не запрещается – CNMV не имеет таких полномочий, но может добиваться ограничений по суду. Уведомление регулятора в данном случае должно стать предупреждением для операторов и потребителей.

В июле испанский банк Santander заблокировал переводы своих британских клиентов в адрес биржи криптовалют Binance, присоединившись к нескольким другим учреждениям, пошедшим на такие меры после предупреждения Управления по финансовому надзору Великобритании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость