Испанские путешественники смогут получить компенсацию в криптовалюте вместо евро

Скоро испанские путешественники смогут заполнять заявки на инциденты, связанные с задержками авиакомпаний, потерей багажа, избыточным бронированием и получать компенсацию в криптовалюте. Теперь такая возможность стала реальностью благодаря партнерству между внутренней криптовалютной биржей и юридической компанией.

Согласно El Mundo Financiero, криптобиржа Criptan, базирующаяся в Валенсии, Испания, подписала соглашение с Wings to Claim, испанской юридической ассоциацией, которая владеет платформой, специализирующейся на обработке инцидентов, связанных с поездками. Теперь путешественники смогут получить компенсацию в криптовалюте вместо евро.

Платформа распределила евро внутри учетной записи с помощью криптобиржи Criptan. Если какой-либо клиент, имеющий право на компенсацию, хочет получить деньги в криптовалюте, биржа возместит деньги в монетах, таких как биткоины (BTC). Компания Wings to Claim объяснила внедрение крипто тем, что они не хотят отставать от растущей тенденции внедрения криптовалюты в туристическом и гостиничном секторе.

Изображение: Bitcoin Insider

Государство и общество