Иск Bitfinex отклонен Верховным судом Нью-Йорка

Делитесь и голосуйте:

Продолжается противостояние компании Bitfinex и офиса генеральной прокуратуры в деле о проблемных 850 млн долларов из резервного фонда Tether. В понедельник Верховный суд Нью-Йорка обязал компании Bitfinex и Tether продолжать представлять документы Генеральному прокурору Нью-Йорка (NYAG), сообщает CoinDesk.

Расследование продолжится

Судья Верховного суда Нью-Йорка Джоэл Коэн принял решение, что эмитент стабильной монеты обязан продолжать предоставлять правоохранительным органам Нью-Йорка документы о спорном кредитовании Bitfinex. Срок действия постановления устанавливается до 14 октября. Временное приостановление расследования прекращается, и прокуратура получает подтверждение права на дальнейшее расследование.

Вынесенное решение дает Bitfinex и Tether еще 90 дней для передачи документов для продолжающегося расследования проводимого офисом генерального прокурора Нью-Йорка (NYAG) подавшего иск о судебном запрете в апреле.  NYAG утверждает, что Bitfinex незаконным путем пытается покрыть потерю 850 миллионов долларов США платежной платформой Crypto Capital.

Прокуратура настаивает, что Bitfinex и Tether вступили в сговор и использовали 700 млн долларов из резервов стейблкоинов Tether, а также получили под эту сумму еще один кредит в 200 млн долларов. Сделка была заморожена после запрета введенного судьей Коэном в мае.

Адвокаты Bitfinex и Tether подали ходатайство о полном прекращении дела NYAG, утверждая, что правительство не имело юридических полномочий в отношении компаний, так как компании не работают в Нью-Йорке и не обслуживают каких-либо клиентов в Нью-Йорке.

Устные аргументы были заслушаны в суде 29 июля, и Коэн взял перерыв для окончательного решения, которое и было вынесено в понедельник 19 августа. Юристы Bitfinex и Tether заявили, что будут обжаловать любое решение вынесенное в пользу NYAG.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость