IRS США напомнила налогоплательщикам о криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

С приближением крайнего срока подачи федеральной налоговой декларации за 2022 год, Служба внутренних доходов (IRS) — орган по обеспечению соблюдения федерального налогового законодательства США — опубликовала список требований к отчетности по криптовалютам.

Согласно данным, владельцы цифровых активов, которые извлекли финансовую выгоду, должны изучить характеристики дохода от цифровых активов в трех формах. Среди них:

  • 1040 — Декларация о подоходном налоге с физических лиц;
  • 1040-SR — Налоговая декларация США для пожилых людей;
  • 1040-NR — Декларация о подоходном налоге с иностранцев-нерезидентов США.

Налоговое управление США предоставило девять случаев, когда граждане обязаны отчитаться о получении доходов с криптовалют. Среди них получение, заработок, передача или продажа криптовалют, включая майнинг и стейкинг. По заверениям представителей IRS, правомочные налогоплательщики должны сообщать обо всех доходах, связанных с транзакциями с цифровыми активами.

Единственные случаи, когда налогоплательщики не обязаны подтверждать доходность с криптовалютами, — это если они просто держали виртуальные валюты на своем счету. Кроме того, под это правило подпадают случаи, когда пользователи переводили цифровые активы между собственными кошельками или покупали их за фиатные деньги.

До 2021 года IRS использовал термин «виртуальные валюты» в формах отчетности, связанных с подоходным налогом. Позднее статус был обновлен до «цифровых активов». Все граждане США должны отвечать на вопросы о криптовалютах независимо от того, участвовали ли они в транзакциях с цифровыми активами. По состоянию на 14:30 по московскому времени 28 января 2023 года, рыночная капитализация криптовалютной отрасли составляла $1,087 трлн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость