Ирландия постепенно привлекает все больше криптокомпаний

Делитесь и голосуйте:

Руководство COINBASE выбрало Ирландию в качестве главного операционного и нормативного центра в Европейском Союзе. Об этом сообщили журналисты CNBC. Таким образом эта страна постепенно подтверждает свой статус одной из самых лояльных в отношении к криптовалютным технологиям.

Если компании удастся получить одобрение, то платформа Coinbase получит универсальную «лицензию MiCA» в Ирландии. Ее затем можно использовать для предоставления услуг в Германии, Франции, Италии, Нидерландах и других странах ЕС. Руководители подали заявку на получение разрешения в соответствии с новым регулированием ЕС о рынках криптоактивов. Это облегчит запуск новых продуктов на рынках без необходимости получения индивидуальных одобрений в каждой стране.

Вице-президент Coinbase по международному сотрудничеству Нана Муругесан отметила, что «Как только закон MiCA был принят, мы сразу занялись изучением данного вопроса и поиском подходящих стран. Это был долгий процесс принятия решений. Мы очень впечатлены участием Ирландии».

Специалист добавила, что «Для нас было действительно важно выбрать государство-член, которое не только является опытным регулятором со значительным опытом в надзоре за финансовымb услугами, но также признает важность глобально-интегрированной бизнес-модели. Кроме того руководство Ирландии должны образом оценивает потенциал инновационной технологии блокчейн».

Главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал, сказал, что прогресс в достижении регулирования криптовалют в США проходит «медленнее, чем хотелось бы».

Что касается Европы, то здесь дела обстоят гораздо лучше. «Сейчас мы видим как судьи задают серьезные вопросы об интерпретации Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) законов о ценных бумагах. Честно говоря, они оспаривают некоторые фундаментальные моменты. MiCA же предлагает более серьезный подход к регулированию криптовалюты».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость