Инвестор отсудил 75 млн. $ в гражданском иске против 21-летнего похитителя

Делитесь и голосуйте:

Майкл Терпин (Michael Terpin), американский предприниматель и криптовалютный инвестор, который видел, как SIM-картные мошенники крадут у него криптовалюту на миллионы долларов, недавно получил 75,8 млн. долларов США в гражданском суде против человека, который, как сообщается, участвовал в мошенничестве с ним.

По данным Reuters, на прошлой неделе Верховный суд Калифорнии обязал 21-летнего жителя Нью-Йорка Николаса Трулья (Nicholas Truglia) выплатить компенсацию и убытки, в результате чего это одно из самых больших судебных решений, вынесенных в криптовалютном деле.

SIM Swappers Indicted for Stealing $2.4 Million in Cryptoassets https://t.co/HK4tvwS1yd #SIMSwapping #USCourts #Indictment #Theft #CryptoCrime

— CryptoGlobe (@CryptoGlobeInfo) May 11, 2019

Выступая в новостях, Терпин отметил, что подал гражданскую жалобу еще в январе, после того как увидел, что три миллиона токенов были украдены из его крипто-кошелька в результате атаки с помощью SIM-карты в начале 2018 года.

В то время, по сообщениям, токены стоили около 23,8 миллиона долларов. Это, согласно иску Терпина, поданному в окружной суд США в Лос-Анджелесе в августе, в котором он подал в суд на AT & T, своего поставщика услуг, за «грубую небрежность», которая вынудила его потерять средства.

Truglia и другие хакеры, как сообщается, обманным путем передали номер телефона Терпина на телефон, которым они управляли, чтобы затем сбросить пароли его учетных записей в Интернете и в конечном итоге украсть его криптовалюту.

Сам Трулья был арестован в ноябре прошлого года в связи с шестью другими преступлениями, в результате которых его обвинили в краже криптовалюты на сумму 1 миллион долларов США с использованием методов подмены SIM-карт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость