инвестировав в биткоины, сеть ресторанов в канаде заработала 300%

Делитесь и голосуйте:

Спустя год после того, как канадская сеть ресторанов ближневосточной кухни конвертировала все имеющиеся наличные в биткоины, владелец сообщил, что этот шаг помог спасти бизнес во время пандемии.

Как сообщает новостное агентство Канады Toronto Star, когда владельцы ресторана Tahini Али и Омар Хамам и их двоюродный брат Ахмед решили конвертировать сбережения компании в биткоины (BTC) в августе 2020 года, цена главной криптовалюты составляла примерно $ 12 000. Соответственно, бизнес выиграл от первоначальных инвестиций в криптовалюту.

Биткоин действительно сделал для нас свою работу по защите от инфляции, и он сработал так, как мы планировали, — рассказал один из учредителей сети.

В ноябре 2021 года цена BTC выросла до исторического максимума выше $ 69 000, на момент публикации она колебалась около $ 42 200. Несмотря на то, что в начале пандемии продажи компании упали на 80%, инвестиции в криптовалюту позволили расширить сеть с трёх ресторанов до девяти.

Мы храним оборотный капитал в течение трёх-шести месяцев в наличных деньгах, всё остальное переходит в биткоины, — сказал Хамам.

 

Благодаря этому всякий раз, когда у нас идёт расширение, нам нет нужды продавать наши биткоины. Мы стараемся действовать консервативно… и продолжаем накапливать BTC.

В официальном аккаунте сети ресторанов в Твиттере написано, что «биткоин — это надежда для большого и малого бизнеса».

Ни один из ресторанов Tahini в Онтарио не принимает BTC или другие криптовалюты в качестве платежей, однако в каждом из них есть биткоин-банкомат, позволяющий посетителям покупать цифровые активы до, во время и после еды.

Такая политика позволяет Tahini не привлекать к себе внимание регулирующих органов, чего нельзя сказать о представительствах криптобирж. Комиссия по ценным бумагам Онтарио приняла жёсткие меры в отношении Binance, OKEx, Bybit, KUCOIN и Polo Digital Assets.

14 января Bitfinex объявила, что закроет счета клиентов из Онтарио, у которых отсутствуют средства на платформе, многие другие больше не смогут получить доступа к каким-либо услугам с 1 марта.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость