Инвестиции в биткоин после 2017 года могли принести 61,8% прибыли

Делитесь и голосуйте:

Исследователи из Coin Metrics обнаружили, что инвесторы, использовавшие усреднённую долларовую стоимость для вложений в биткоин (BTC) после пика 2017 года в $ 20 000, должны быть в прибыли. Кроме того, по их мнению, если бы среднестатический инвестор постоянно покупал бы BTC в течение последних трёх лет, то прибыль бы составила 61,8%.

Несмотря на то, что цена биткоина значительно упала с $ 20 000, в 2019 и 2020 годах были пройдены крайне низкие точки. Опытные инвесторы могли извлечь из этих сильных нисходящих тенденций довольно солидную прибыль.

Несмотря на то, что биткоин по-прежнему торгуется на 30% ниже своего рекордного максимума, средняя долларовая стоимость с пика рынка в декабре 2017 года принесла бы 61,8%, или 20,1% годовых. То же по Ethereum (ниже пикового значения на 71%) средняя долларовая стоимость с января 2018 года принесла бы 87,6%, или 27,9% в год.

В первые дни существования биткоина известные инвесторы и финансовые учреждения сомневались в его жизнеспособности. Некоторые компании относились к криптовалютам с осторожным оптимизмом, но большинство держалось на расстоянии от зарождающегося класса активов.

Когда со временем цена после резких корректировок цена биткоина уверенно восстановилась до $ 3 150 и $ 3 600, настроения инвесторов изменились. В июне генеральный директор JPMorgan, публично критиковавший биткоин в 2018 году, заявил, что ведущая криптовалюта обладает устойчивостью.

Команда стратегов JPMorgan во главе с Джошуа Янгером и Николаосом Панигиртцогло пришли к выводу, что мартовское падение рынков показало долговечность биткоина.

Как сказал легендарный инвестор-миллиардер Пол Тюдор Джонс, биткоин укрепляется с каждым днём. По сравнению с другими классами активов BTC он относительно молод, что делает его ещё более привлекательным для инвесторов.

Долговечность, выносливость и устойчивость биткоина позволили цифровому активу довольно быстро восстановиться после крупных откатов. Этот цикл высоких пиков и чрезвычайно низких минимумов делает усреднение затрат прибыльным методом применительно к биткоину.

Данные  показывают, что динамика цен биткоина в значительной степени циклична, что является дополнительной функцией, которая делает усреднение затрат более эффективным. Объявление Coin Metrics подтверждается тем, что впервые в истории реализованная цена биткоина превысила $6000.

Реализованная цена — это попытка узнать цену, по которой каждый инвестор покупал биткоины в прошлом.

Рекордная цена реализации биткоина указывает на то, что количество адресов, купивших BTC по более высоким ценам, увеличилось. Это сигнализирует о притоке новых инвесторов, поскольку цена BTC выросла.

Ончейн-метрики указывают на то, что биткоин набирает силу по мере поступления нового капитала. Новые инвесторы с долгосрочной стратегией могут найти результаты усреднения долларовой стоимости весьма убедительными.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость