Inventec восстановила производство в КНР

Делитесь и голосуйте:

Контрактный производитель электроники Inventec, одно из подразделений которого отвечает за выпуск беспроводных наушников Apple Airpods, сообщил о восстановлении производства в Китае и строит позитивные прогнозы на следующий финквартал.

"Мы возобновили около 95% производства в КНР", - заявил президент компании Морис Ву (Maurice Wu) на встрече с инвесторами, прошедшей в Тайване. Речь о заводах Inventec в городах Чунцине и Шанхае, которые специализируются на ПК и серверном оборудовании, передает Taipei Times.

"Сейчас у нас полно заказов, клиенты просто наступают нам на пятки", - добавил топ-менеджер.

Вместе с тем, Inventec предупредила о вероятном снижении выручки в первом квартале 2020 года, поскольку продажи по итогам января и февраля сократились почти на 35% в годовом исчислении.

Хотя прогнозируемость заказов во втором полугодии сейчас слабая, в Inventec рассчитывают, что продажи ПК, на долю которых приходится более 80% выручки компании, останутся стабильными благодаря преимуществу вендора в этом сегменте, сказал Морис Ву.

Он отметил, что компания специализируются на ноутбуках бизнес-класса, спрос на которые не должен сильно пострадать из-за негативных последствий пандемии COVID-19. Впрочем, глава Inventec все-таки не исключил возможности падения продаж в случае, если ситуация на американском и европейских рынках продолжит ухудшаться.

Затяжная пандемия в Северной Америке и Европе нарушит производство серверов в Хуаресе, Мексика, и в Брно, Чехия, признал Морис Ву. Он добавил, что компания перенесет зарубежное производство назад в Тайвань в случае такого негативного сценария.

Несмотря на существующие риски, в компании говорят о сохраняющемся росте спроса на серверное оборудование со стороны операторов дата-центров. По прогнозам Inventec, подъем поставок серверов в этом году может выражаться высокими однозначными числами.

Дэвид Хо (David Ho), президент подразделения Inventec Appliance, выпускающего наушники Airpods, опроверг слухи о якобы снижающихся заказах со стороны Apple. Он рассказал, что производственные линии Inventec Appliance были перенесены из Малайзии обратно в Шанхай в связи с закрытием арендуемого предприятия из-за карантинных мер в стране. Теперь компания задумалась о передислокации во Вьетнам, что связано с ростом стоимости производства в Шанхае.

Также в Inventec обнародовали данные о чистой прибыли компании за 2019 год. Она составила 5,51 млрд тайваньских долларов (181,75 млн долларов США), что на 15,3% меньше результата 2018 года. Падение связано в курсовыми убытками и последствиями торговых конфликтов, пояснили в Inventec.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость