Интерпол нацелен на Darkweb и криптовалюты при поддержке Южной Кореи

Делитесь и голосуйте:

Интерпол усилил меры борьбы с преступной деятельностью в скрытой сети Darkweb. Основная часть незаконных действий в «темном Интернете» финансируется при помощи криптовалют. Вчера Интерпол подписал соглашение с южнокорейским стартапом S2W LAB о предоставлении данных, восстановленных из сети Darkweb.

Darkweb стал настоящим рассадником преступной деятельности. Но он чрезвычайно усложняет процесс отслеживания информации, которая проходит через скрытую сеть темного Интернета. Это означает, что многие из опасных преступников не привлекаются к ответственности и продолжают заниматься незаконной деятельностью на свободе.

В Даркнете происходит множество незаконных операции: продажа данных скомпрометированных кредитных карт, паспортных данных, оружия и многого другого.

S2W LAB создал базу данных Darkweb

Образованный в 2018 году южнокорейский стартап проанализировал огромные объемы информации из Darkweb составил базу данных с помощью мультидоменного аналитического движка, основанного на искусственном интеллекте. Компания может собирать, анализировать данные и сопоставлять их с различными доменами и таймфреймами для поиска связей между данными.

Разработка стартапа привлекла внимание Интерпола после публикации ряда документов и международных патентов. Технический директор компании Шин Сын Вон назначен членом Глобального криптографического комитета по предупреждению преступности. Он отметил, что реагировать на киберпреступность в темной паутине крайне сложно в связи с особенностью устройства сети и широкого распространения криптовалют. Шин Сын Вон также добавил, что объединив усилия с Интерполом и другими исследовательскими компаниями, им удастся быстрее достичь цели и сократить преступность в Даркнете.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость