Интерес к биткоину вырос из-за COVID-19

Делитесь и голосуйте:

Этот год был относительно хорошим годом для ведущей мировой криптовалюты биткоина (BTC), поскольку к криптосектору присоединилось множество институциональных инвесторов, в том числе глобальный платёжный гигант PayPal.

Вполне возможно, что биткоин находится на пути к массовому внедрению, так как всё больше инвесторов воспринимают волатильный цифровой актив в позитивном свете и готовы покупать биткоины.

Ведущая компания по управлению криптоактивами Grayscale опубликовала исследование для потенциальных биткоин-инвесторов, в соответствии с которым биткоин стал предпочтительным инвестиционным инструментом для большинства инвесторов из-за экономической неопределённости, вызванной COVID-19.

Его результаты говорят о том, что в 2020 году 55% респондентов, проживающих в США, выразили заинтересованность в покупке биткоинов. Кроме того, в этом году общее количество биткоин-инвесторов только в США увеличилось до 32 миллионов, это на 11 миллионов больше, чем в прошлом году.

Интересно, что почти половина респондентов выразили оптимизм в отношении того, что к концу десятилетия биткоин и другие криптовалюты получат широкое распространение.

Также опрос показал, что люди, которые учились в колледже или имеют высшее образование, более открыты для инвестиций в биткоин, при этом 59% инвесторов заинтересованы в цифровом активе из-за низкого барьера для входа и потенциала роста.

Несмотря на то, что биткоин быстро набирает популярность среди молодого поколения, опрос показывает, что 40% людей в возрасте от 55 до 64 лет знакомы с BTC, и только 30% из этой возрастной группе подумывают об инвестициях.

81% людей в возрасте от 55 лет и старше заявили, что биткоин слишком волатилен, а 84% заявили, что цифровой актив слишком рискован.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость