Интерес к Bitcoin вырос в поиске Google. Найден реальный «пульс» криптовалютного мира

Делитесь и голосуйте:

Интерес к Bitcoin все больше растет — это показывают данные о структуре поисковых запросов в системе Google. Данный факт говорит о том, что реальный «пульс» криптовалютного мира не замедляется и не идет вслед за тем, что цена Bitcoin в конце ноября показывает в основном движение вниз.

Bitcoin продолжает находиться около отметки в 7,1 тысячи долларов, хотя это — ценовая аномалия, о чем говорит аналитик, известный в социальной сети микроблогов Twitter под именем Plan B.

Он утверждает, что такое отклонение вниз от уровня в 10 тысяч долларов, особенно перед очередным халвингом, выглядит редким явлением, так что к концу года можно ожидать повышения цены Bitcoin выше указанного уровня.

Этому может способствовать то, что показывает аналитика Google Trends, и как это в итоге соотносится с покупками Bitcoin. В последнее время к приобретению Bitcoin по столь невысокой цене подключились инвесторы из Малайзии и Филиппин, которые используют для этого P2P площадки. Жители Филиппин за неделю нарастили покупки Bitcoin в пять раз, а в Малайзии объем спроса на Bitcoin вышел на исторический максимум. Одновременно с

этим известные лидеры мнения в криптовалютном сообществе также пользуются возможностью купить Bitcoin на спаде. Об этом заявила аналитик Миа Там, которая сообщила, что она «реально рада тому, что Bitcoin упал. Я могу теперь купить Bitcoin дешевле, причем сделать это до халвинга».

Об открытии впервые длинной торговой позиции по Bitcoin провозгласил также эксперт, известный в Twitter под ником Koroush AK.

Все это происходит на фоне развития криптовалютной инфраструктуры, той, которая успешно пережила «криптозиму» 2018 года. Учитывая растущий запрос пользователей Google на темы криптовалют, открывается «второе дыхание» для тех медиакомпаний, которые занимаются освещением событий в мире криптомонет и блокчейна.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость