Институциональные инвесторы резко увеличили вложения в криптовалюты за последний год

Делитесь и голосуйте:

Исследования компании Nickel Digital Asset Management, являющейся крупнейшим в Европе хедж-фондом, специализирующимся на управлении цифровыми активами, показали, что за последние 12 месяцев институциональные инвесторы и управляющие активами резко увеличили свои вложения в криптовалюты и цифровые активы.

Опрос профессиональных инвесторов из США, Великобритании, Германии, Франции и ОАЭ, которые в совокупности владеют активами на сумму около $108,4 млрд, свидетельствует о том, что за последний год порядка 94% инвесторов увеличили свои вложения в криптовалюту и цифровые активы. Один из четырех инвесторов увеличивал такие инвестиции более чем на 100%. Кроме того, 94% опрошенных планируют расширить инвестиции в криптовалюту и цифровые активы в течение следующего года, а 29% рассчитывают как минимум удвоить свои инвестиции.

В исследовании отмечается, что 20% опрошенных инвесторов вкладывали свои средства в криптоактивы за счет доходов от недвижимости.

17% респондентов отметили, что 50% или более средств, которые они впоследствии инвестировали в криптовалюты, были получены от продажи других инвестиций в криптовалюту и цифровые активы, такой же процент опрошенных инвесторов сообщил о получении доходов благодаря продаже товарных запасов.

Между тем 15% заявили, что половина их новых крипто/цифровых инвестиций была получена от продажи частных акций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость