Иностранец в ОАЭ не может выплатить кредит, за который купил криптовалюты на пике 2017 года

Делитесь и голосуйте:

Иностранец и бывший стюард авиакомпании Etihad Airlines говорит, что ему грозят 3 года тюрьмы в ОАЭ за то, что он не может выплатить кредит в $100 000. Дело осложнено тем, что он взял кредит во время максимума цен криптовалют в 2017 году.

9 июня 34-летний пользователь Reddit под ником Crypthomie, который не является гражданином ОАЭ, разместил в субреддите биткоина график погашения своего кредита в размере 338 000 дирхамов ($109 000) в Emirates Islamic Bank.

Crypthomie сообщил, что потерял работу в Etihad из-за пандемии и больше не может позволить себе ежемесячные выплаты в размере около $2230, в то время как долг перед банком с текущего момента до конца 2021 года составляет около $127 000.

Сотрудник авиационной компании взял кредит 18 декабря 2017 года, в тот же день, когда биткоин достиг своего исторического пика в $20 000.

Менее чем через год Crypthomie сообщил о потере 85% своих цифровых инвестиций. Он рассказал, что приобрел NEO, XLM, LTC, ETH и «некоторые шиткоины, которые потеряли 95% своей стоимости».

«Это была моя первая спекуляция. В этом возрасте мы бессознательно принимаем на себя большой риск, пока не обременены такими вещами, как воспитание детей или оплата счетов».

В отличие от многих других стран, в ОАЭ подобные дела рассматриваются как уголовные, а не гражданские. Если кто-то не может платить, то он может быть приговорён к лишению свободы до трех лет и даже к более длительному сроку.

Большинство пользователей Reddit советуют бедолаге «удрать из ОАЭ». Однако пользователь сообщил, что у него уже есть «запрет на поездки, так как банк открыл дело». Он также сообщил, что будет заключён в тюрьму, если «ничего не отправит [в качестве оплаты кредита] в течение нескольких недель».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость