Инфляция США развеяла миф о защитном активе Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

По данным американского департамента труда, потребительские цены увеличились на 5,4%, обновив 13-ти летний рекорд, цены на товары выросли на 7,9%, обогнав инфляционные темпы далекого 1981-го года.

Аналитики и ФРС ожидали гораздо меньших значений инфляции, которая привела к паническому бегству инвесторов из рисковых активов в доллар США. Распродажи коснулись фондовых индексов, всех основных и региональных валют.

Номинированный в долларе Bitcoin и остальные криптовалюты не стали исключением, инвесторы по-прежнему видят в качестве защитных активов доллары и трежерис – американские государственные облигации. Вчерашняя сессия развеивает популярный миф про долгосрочный рост Bitcoin, по причине обесценивания американской валюты.

Аналитики полагают, что запрограммированная на постоянное снижение с помощью халвинга, инфляция BTC, выглядит выигрышно по сравнению с ручным управлением инфляционными процессами со стороны мировых Центробанков.

В реальности, инвесторы относятся к Bitcoin, как рисковому активу, сбрасывая его при первых признаках ужесточения монетарной политики. Вчерашняя статистика заставит ФРС действовать, сокращая программы поддержки рынков на $120 млрд. Если такое решение будет принято, можно ожидать очередного спада курса BTCUSD.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость