Индонезийский финансовый регулятор заблокировал 297 нелегальных P2P-сервисов

Делитесь и голосуйте:

Как сообщил Тонгам Лумбан Тобинг, руководитель подразделения, все заблокированные сайты «не были должным образом зарегистрированы в OJK». Большинство нелегальных компаний расположены в Индонезии, остальные работали через сервера за пределами страны.

Антониус Малау, директор по контролю финтех-приложений в министерстве информационных технологий, также отметил резкое увеличение количества нелицензионных платформ с завышенными процентными ставками. Однако OJK оперативно реагирует на сообщения о каждом новом подозрительном проекте и предпринимает необходимые меры.

«Если подтвердиться, что платформа работает незаконно, мы сразу будем ее блокировать, тем самым защищая потребителей от потенциального мошенничества», - сказал Малау, выступая перед прессой.

С начала года власти Индонезии заблокировали 1369 нелегальных платформ для кредитования. За первые 10 месяцев прошлого года было обнаружено и закрыто 1773 компаний без лицензий.

По словам Малау, первые нелегальные P2P-платформы в Индонезии были выявлены в 2017 году и с тех пор их число постоянно увеличивается. Некоторые из них устанавливают чрезмерно высокие процентные ставки и по существу функционируют как ростовщики. Также существует опасение, что нерегулируемые проекты могут злоупотреблять конфиденциальной информацией своих пользователей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость