Индонейзийская платформа p2p-платежей Flip привлекла $48 млн на экспансию

Делитесь и голосуйте:

Приложением пользуется 7 млн человек и несколько сотен компаний.

Индонейзийская платформа денежных переводов Flip привлекла $48 в раунде финансирования серии B. В результате общая сумма привлеченных компанией средств составила $65 млн, по данным портала TechCrunch.

  • В раунде приняли участи Sequoia Capital India, Insight Partners и Insignia Ventures Partners.

  • Стартап планирует направить средства на экспансию и расширение бизнеса в Индонезии, инвестировать в технологии и увеличить команду, сообщается в пресс-релизе.

  • Финтех-стартап Flip основан в 2016 году и помогает частным лицам и компаниям переводить деньги между счетами в более чем 100 банках региона и за его пределы. Клиентами платформы стали 7 млн человек и «несколько сотен» компаний МСБ.

«Межбанковский перевод стал доминирующим способом оплаты в быстрорастущей цифровой экономике Индонезии. <...> Flip является самой интересной финтех-компанией для потребителей в Индонезии», — отметил вице-президент Sequoia Capital India Аакаш Капур.

  • Sequoia Capital India инвестирует в стартап в третий раз. В марте 2020 года стартап привлек $3 млн в инвестраунде серии A от инвесторов во главе с Sequoia Capital India. Инвестиционная компания также возглавила посевной раунд финансирования Flip в 2019 году.

По данным Банка Индонезии, на конец первого полугодия 2021 года объем денежных переводов в стране составил более $2,3 трлн.

Источник: Банк Индонезии.

Власти Индонезии с 2016 года активно инновации в области финансовых технологий. Благодаря развитой регуляторной среде и инвестициям в стране развиваются платежные сервисы и платформы для p2p-кредитования. Крупнейшим игроком рынка стала корпорация GoTo, которая появилась в результате супераппа Gojek и технологической компании Tokopedia в мае этого года. А популярный индонезийский электронный кошелек Ovo в октябре суперапп Grab.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость