Индийское Министерство проводит расследования в отношении биткоин-бизнеса

Делитесь и голосуйте:

Дело, поданное в нижнюю палату парламента Индии – Лок Сабха – стало отправной точкой для расследования мошеннических действий так называемых «компаний по производству крипто-монет», действующих в стране.

Официальный запрос был подан левоцентристским парламентарием Мохаммедом Файзалом, а 16 марта на него ответил государственный министр финансов и корпоративных вопросов Анураг Такур.

Файзал задал министру по корпоративным делам три вопроса, касающиеся компаний, которые работают с криптовалютой в Индии. Во-первых, он спросил, известно ли правительству о растущем количестве сообщений, в которых утверждается, что «компании, выпускающие биткоины, делают это нелегально».

Он также поинтересовался, не нарушают ли криптографические фирмы «правила, установленные Министерством по корпоративным вопросам, о ежегодном предоставлении финансового отчёта», и, наконец, попросил подробно рассказать о каких-либо действиях, предпринятых в отношении компаний-нарушителей.

В ответ министр Такур подтвердил, что криптографические организации, на которые ссылается Файзал, «не предусмотрены Законом о компаниях». Он также отмечает, что только две фирмы, работающие с Bitcoin (BTC), зарегистрированы в Реестре компаний Министерства корпоративных дел - Zeb IT Services и Unocoin Technologies.

Кроме того, Анураг отмечает, что «ранее в отношении Zeb IT были возбуждены уголовные дела за нарушения в соответствии с различными положениями», добавив, что в настоящее время обе компании находятся в стадии ликвидации.

Парламент Индии все еще не принял решение о "Запрете крипто-валюты и регулировании официального законопроекта о цифровой валюте", в то время как РБИ планирует подать апелляцию в Верховный суд об отмене этого запрета.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость