Индийский стартап NoBroker стал первым proptech-единорогом в стране

Делитесь и голосуйте:

За год его стоимость выросла в 3 раза.

Индийская proptech-платформа NoBroker привлекла $210 млн в раунде финансирования серии Е, рассказал портал TechCrunch. В результате оценка стартапа достигла $1 млрд.

Лид-инвесторами стали Tiger Global, General Atlantic и Moore Strategic Ventures. В раунде также приняли участие Elevation Capital и Beenext.

Стартап NoBroker основан в 2014 году. Платформа помогает частным лицам покупать или оформлять аренду квартир и домов онлайн без использования посредников. Затраты на посредников сопоставимы с 1-2 месяцами аренды, заявляет стартап. На сайте зарегистрировано 7,5 млн объектов недвижимости, более 16 млн человек стали клиентами NoBroker, по данным компании.

Платформа работает в шести городах Индии: Бангалоре, Мумбаи, Ченнаи, Пуне, Гургаоне и Дели. NoBroker направит новые средства на расширение в 50 городах в течение двух-трех лет, рассказали TechCrunch основатели стартапа.

NoBroker вырос в три раза с прошлого года, сказал сооснователь proptech-стартапа Амит Кумар Агарвал в интервью TechCrunch. По данным Crunchbase, за 8 лет стартап привлек $424,5 млн, с учетом последнего раунда. В апреле 2020 года инвесторы оценили платформу в $350 млн. Одним из инвесторов NoBroker стал основатель Paytm Виджай Шехар Шарма.

Источник: Crunchbase.

В Индии насчитывается 74 стартапа-единорога, из которых 37 были созданы в 2021 году, согласно данным Venture Intelligence. В этом году крупные инвесткомпании Tiger Global, SoftBank и Falcon Edge Capital увеличили свои инвестиции на втором по величине интернет-рынке в мире. SoftBank инвестировал более $3 млрд в Индию в этом году и может инвестировать до $10 млрд в 2022 году, рассказал TechCrunch исполнительный директор японской инвесткомпании Раджив Мисра.

Напомним, недавно индийский d2c-стартап Mensa Brands через полгода после запуска.

Читайте также:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость