Индийский Federal Bank сотрудничает с Ripple для проведения трансграничных переводов

Делитесь и голосуйте:

Индийский Federal Bank начал сотрудничество с блокчейн-компанией Ripple с целью использовать ее сеть для трансграничных денежных переводов.

Один из крупнейших частных банков Индии получил в 2018 году доход в $1,5 млрд и обрабатывает более 15% внутренних денежных переводов. Federal Bank рассчитывает, что партнерство с Ripple позволит исследовать новые каналы для проведения международных переводов.

“Функционирующая на блокчейн-решении платформа Ripple гарантирует намного более безопасные и защищенные международные транзакции”, — говорится в заявлении банка.

Напомним, что в феврале второй по величине капитала банк Омана BankDhofar объявил о запуске сервиса денежных переводов в Индию через RippleNet. В странах Персидского залива работает большое количество иностранных рабочих из разных стран, которые нуждаются в доступных и надежных каналах переводов средств домой. Ранее финансовая компания Finablr из ОАЭ заявила, что ее бренды UAE Exchange и Unimoni будут сотрудничать с Ripple для реализации на блокчейне денежных переводов в Таиланд. А Национальный банк Кувейта (NBK) запустил услугу мгновенных трансграничных переводов в Иорданию через сеть RippleNet на основе решения xCurrent.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость