Индийский банк ICICI Bank запретил клиентам совершать трансграничные переводы для покупки криптовалют

Делитесь и голосуйте:

В обновленном шаблоне заявки на перевод, банк прописал ограничение на покупку криптовалюты.

Индийский банк ICICI опубликовал новый формат заявки на исходящий трансграничный перевод. В нем организация обозначила запрет на использование переводов для покупки криптовалюты, ссылаясь на закон о работе с иностранной валютой (FEMA) 1999 г.

«Данная форма НЕ предназначена для инвестирования / покупки криптовалют (таких как Ethereum, Ripple, Litecoin, Dash, Peercoin, Dogecoin, Primecoin, Chinacoin, Ven, Bitcoin или любой другой виртуальной валюты)», – прописано в форме.

Пользователей также попросили не отправлять какие-либо средства, которые были получены за счет криптовалютных инвестиций. 

ICICI – один из крупнейших банков Индии, с сетью из 5 тыс. филиалов и представительством в 17 странах. Под управлением банка находятся активы на $21 млрд.

Решение ICICI согласуется с действиями других индийских банков. Местный ЦБ выяснил, что многие банки отказывают своим клиентам в обслуживании операций, связанных с криптовалютой. Кредитные организации пошли на такой шаг с тех пор, как Резервный банк Индии (RBI) в апреле 2018-го объявил об ограничительных мерах в отношении банков, которые ведут бизнес с криптокомпаниями. Однако позднее запрет был отменен.

Центральный банк Индии заявил, что не против сотрудничества местных банков с криптобиржами. Ведомство пояснило, что банки не должны препятствовать проведению операций с криптовалютой, ссылаясь на устаревший документ. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость