Индийский аналог Klarna станет публичным через слияние со SPAC

Делитесь и голосуйте:

После сделки компания получит оценку в $2,5 млрд.

Компания FinAccel, которая владеет индонезийской платформой «купи сейчас, плати потом» Kredivo, объявила, что станет публичной в результате слияния c VPC Impact Acquisition Holdings II.

По предварительным расчетам, после размещения BNPL-компания будет оценена в $2,5 млрд. Акции частично будут торговаться публично, но бумаги на $120 млн из $430 млн будут размещены в частном порядке среди инвесткомпаний Marshall Wace, Corbin Capital, SV Investment, Palantir Technologies, Maso Capital, Victory Park Capital.

Kredivo предоставляет клиентам рассрочку для онлайн- и офлайн-покупок в режиме реального времени с помощью ИИ. Аудитория Kredivo насчитывает почти четыре миллиона клиентов в Индонезии, а сейчас стартап нацелен на рынки Вьетнама и Таиланда.

Источник: сайт Kredivo.

Среди инвесторов FinAccel — Square Peg, Mirae Asset, NAVER, Jungle Ventures, GMO Internet и Telkom Indonesia.

«В отличие от западных рынков, где кредит легко доступен, традиционные банки в Юго-Восточной Азии исторически предоставляли мало потребительских кредитов. 66% населения Юго-Восточной Азии не имеют доступа к банковским услугам. Поэтому для Kredivo — это большой рынок», — говорит генеральный директор FinAccel Акшай Гарг.

Напомним, что шведская BNPL-платформа Klarna сообщила, что приобрела стокгольмскую компанию инфлюенс-маркетинга APPRL. В Klarna считают, что продукты APPRL дополнят маркетинговые услуги компании. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость