Индийские трейдеры не отреагировали на возможный запрет криптовалют в стране

Делитесь и голосуйте:

По мнению Нишала Шетти (Nischal Shetty), трейдеры не будут обращать внимания на слухи о регулировании индустрии до тех пор, пока «финансовый регулятор не скажет или не сделает что-то конкретное». Он также отметил, что в апреле 2019 года на площадке WazirX был зарегистрирован рекордный объем торговли криптовалютами – общая сумма сделок составила более $11 млн.

Шетти рассказал, что подобные слухи о запрете криптовалют в стране впервые появились в октябре 2018 года. Он подчеркнул, что инвесторы больше не обращают внимание на такие новости – местные трейдеры просто ждут «конкретной информации» от властей.

Ранее глава криптовалютной биржи Zebpay Аджет Хурана (Ajeet Khurana) рассказал, что «навел справки» среди представителей правительства Индии и ее финансового регулятора, и, как выяснилось, хотя настроение по отношению к криптовалютам не особо позитивное, запрещать их никто не планирует.

«Интересно, что люди, которые могут запретить криптовалюты, никогда не говорили о запрете», – отметил Хурана.

Напомним, что слухи о полном запрете криптовалют в стране появились в конце апреля. Тогда анонимный источник сообщил, что среди правительственных учреждений идет обсуждение данной инициативы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость