Индийские криптовалютные биржи находятся на грани банкротства

Делитесь и голосуйте:

Эксперты сообщили, что индийские криптовалютные биржи находятся в затруднительном положении. Многие из них были на грани краха. Их руководство старается изо всех сил, чтоб не позволить компаниям обанкротиться. Непростые времена наступили на фоне медвежьего рынка и решений местных властей.

Представители крупнейших торговых платформ страны рассказали, что находятся «в режиме выживания». Многим пришлось значительно сократить свои расходы во всех сферах, где это только возможно. Кроме того, руководство компаний было вынуждено пересматривать партнерские контракты, приостановить программу повышение заработной платы сотрудников, инициировать несколько волн сокращений персонала, а также изучать новые модели доходности и проводить ребрендинги.

Журналисты CoinDesk поговорили с сотрудниками и руководителями 6 известных индийских криптоплатформ. Многих из них заявили, что находятся на рынке от 2 до 4 лет и сейчас испытывают самые трудные времена. Дело в том, что доходы торговых площадок значительно сократились, как из-за падения котировок самых известных криптовалют, так и из-за снижения торговых объемов.

Площадки стали получать гораздо меньше комиссий из-за того, что клиенты стали меньше доверять централизованным сервисам после краха FTX.

Однако, индийские биржи столкнулись с проблемами еще раньше. Речь идет о том, что 1 февраля 2022 года власти страны объявили о ужесточении налогового кодекса. Они ввели 30-процентный налог на прибыль с криптовалютных сделок, а также 1% сбор, взимаемый у источника (TDS) со всех проведенных транзакций.

Представители отрасли практически мгновенно заявили об «утечке мозгов» из Индии. Буквально через 10 дней после введения нового налогового законодательства, объемы криптоторговли упали еще сильнее. Затем правительство Индии и вовсе ввело «теневой запрет», в результате которого местные платежные системы отключили «банковский доступ» к криптобиржам. Это только усугубило ситуацию из который руководители пытаются выбраться.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость