Индийская финтех-компания Pine Labs приобрела стартап Fave за $45 млн

Делитесь и голосуйте:

В течение следующих 30 дней Fave запустит платежи по QR-коду в Индии.

Индийская финтех-компания Pine Labs объявила о приобретении стартапа Fave за $45 млн. В опубликованном сегодня пресс-релизе сказано, что сделка позволит компаниям ускорить свой рост в азиатском регионе и предложить клиентам новые возможности. После слияния приложение Fave будет запущено в Индии и получит поддержку всех торговых точек, которые используют платформу Pine Labs. 

  • Fave позволяет оффлайн-продавцам принимать цифровые платежи, а также удерживать клиентов с помощью специальной программы лояльности. Совершив платеж по QR-коду, пользователь приложения получает на свой счет кешбэк в виде баллов лояльности, которые может использовать в конкретной торговой точке при совершении будущих покупок. 
  • Pine Labs, которая предлагает клиентам финтех-платформу, сочетающую в себе решения из сферы офлайн и онлайн-мерчанта, впервые инвестировала в Fave в 2020 году. В рамках сделки по поглощению, инвесторы Fave получат денежные выплаты, а основатели и сотрудники стартапа — комбинацию из наличных и акций Pine Labs.
  • По условиям соглашения, роль основателей Fave будет расширена — они возглавят потребительскую платформу во всей Азии. Для расширения своей деятельности стартап уже приступил к найму новых сотрудников. В течение следующих 30 дней Fave запустит сервис для оплаты по QR-коду в Индии.
  • В настоящий момент Fave работает на рынках Малайзии, Сингапура и Индонезии. Приложение используют 6 млн розничных потребителей и 40 тыс. торговых точек. После интеграции с Pine Labs к сети Fave присоединятся 500 тыс. торговых точек, которые используют платформу компании. 

Напомним, в конце прошлого года инвесторы оценили капитализацию Pine Labs в $2 млрд. В декабрьском раунде финансирования, который прошел под руководством хедж-фонда Lone Pine Capital, компания привлекла $75-100 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость