Индия планирует запретить торговлю криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Сообщается, что Индия планирует принять новый закон, запрещающий торговлю криптовалютой в стране, что нанесет удар по местной быстрорастущей криптовалютной индустрии

По информации Bloomberg, в ближайшее время новый закон будет вынесен на обсуждение в федеральном кабинете министров, а затем передан на рассмотрение парламенту. Bloomberg ссылается на людей, участвующих в разработке данного законопроекта.

Хотя Индия планирует запретить торговлю криптовалютой, федеральное правительство намерено поощрять использование технологии блокчейн для управления земельными кадастрами, сертификатами об образовании и т.п. В 2018 году Резервный банк Индии запретил криптовалютные транзакции после роста уровня мошенничества с использованием цифровых активов.

В сентябре того же года местные криптовалютные биржи подали иск в Верховный суд, а в начале этого года учреждение встало на их сторону и отменило решение центрального банка.

Согласно TechSci Research, всего за два месяца это привело к росту торговли почти на 450%, поскольку индийцы снова начали делать ставки на криптовалюту. Например, в марте биржа WazirX увеличила объемы торгов на 400%, а в апреле на 270%. Согласно Bloomberg, рост объемов торгов вызвал опасения, что индийцы слишком рискуют своими сбережениями на фоне вызванного коронавирусом экономического спада.

Новый запрет на торговлю может затронуть более 1,7 миллиона торгующих криптовалютой индийцев и значительное количество криптовалютных фирм.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость