Индия не запрещает операции с криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Банк Индии опроверг запрет на операции с криптовалютой в стране
  • Объем торгов на крипто биржах впервые превысил $2 трлн за месяц
  • Доходность после Китайского бана в технологическом секторе
  • Майнинг биткоина экологичнее, чем вы думаете
  • Chainalysis: отчет по крипто преступлениям 2021
  • Художественный фильм «Инвестировали» 

Дайджест с итогами 31 мая подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Резервный банк Индии выпустил разъяснение, что операции с криптовалютами  в стране не запрещены, поэтому банки и другие финансовые организации не имеют права предостерегать клиентов от транзакций с цифровыми монетами.

Регулятор отметил, что некоторые финансовые организации делали это, ссылаясь на циркуляр ведомства от 2018 года. В Резервном банке Индии напомнили, что упомянутый циркуляр был отменен Верховным судом Индии еще в марте 2020 года.

«Циркуляр больше не действует […], поэтому на него нельзя ссылаться или цитировать», — сказано в сообщении регулятора.

Согласно данным The Block объем торгов на криптовалютных биржах превышает $1 трлн четвертый месяц подряд, а в мае впервые в истории превысил $2 трлн.

Суммарный объем торгов на основных криптобиржах впервые превысили $1 трлн в феврале этого года. В феврале показатель составил $1.23 трлн, в марте показатель немного снизился до $1.17 трлн. Апрель показал рост до $1.66 трлн, а в мае объем торгов впервые превысил $2 трлн и составил $2.2 трлн.

Binance остается доминирующей crypto-to-crypto спотовой биржей на рынке. За май объем сделок на платформе превысил $1.5 трлн. Это составляет 75% от общего обьема.

А из fiat-to-crypto в лидеры выходит американская криптобиржа Coinbase, обьем торгов на которой составляет $198 млрд.

А вообще Китай банит биткоин уже очень давно подробнее мы писали тут.

Инфографика: Incrypted.media

В последнее время, заголовки, громкие твиты, об энергопотреблении биткоином и его потенциальном воздействии на окружающую среду взрывали СМИ. За этим последовали призывы к регулирующим действиям и даже к предложенному в Сенате штата Нью-Йорк законопроекту, который вводит трехлетний мораторий на майнинг «невозобновляемых» биткоинов в штате.

Можно ли майнить биткоин используя только 100% возобновляемые источники энергии и обеспечить такую   же экономическую отдачу, как при использовании источников на основе углерода? Ответ — да, согласно недавнему анализу Square о стоимости возобновляемых источников энергии и их влиянии на майнинг.

https://vc.ru/finance/251237-chainalysis-otchet-po-kripto-prestupleniyam-2021

Открытость и прозрачность блокчейна можно использовать для расследования киберпреступлений.

Этому способствуют специальные компании, вроде Chainalysis, которые анализируют блокчейн, разрабатывают специальное ПО и сотрудничают с государственными учреждениями.

Отчет затронет основные направления киберпреступлений, где используется криптовалюта.

(Крипто-кавер на «Спиздили» Гая Ричи, 18+)

Охохо.. Что у нас для вас есть сегодня. Видео, которое мы снимали еще в Октябре 2020 года, когда у нас не было ни камер, ни оператора. Затем почти полгода ждали озвучку от @KTMudak, потом был булран и было не до видоса.

И вот наконец-то для всех любителей фильма «Snatch» вышла наша крипто-версия! Да, сейчас мы сняли бы, наверное лучше. Да, у нас сейчас больше опыта, камер и всего остального. Но это было от души!

Спасибо всем нашим друзьям, которые согласились сняться в этом «шедевре»! 

P.S.: поделитесь этим видео, и да прибудет с вами 10’000 BTC!

Различные ланчпады на основных блокчейнах:

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость