Индия, как сообщается, дает 10 лет тюрьмы за торговлю биткоинами

Делитесь и голосуйте:

Ну, Индия, очевидно, чувствует, что ей есть, что доказать. Предположительно, их последний законопроект о биткоине и криптовалюте является самым жестким.

[Примечание редактора: этот источник статьи Bloomberg в настоящее время не проверен и должен рассматриваться как слух.]

Законопроект «О запрете криптовалюты и регулировании официальной цифровой валюты» имеет больше, чем просто название. Согласно BloombergQuint, он также хочет криминализовать любого с биткоинами или криптовалютой.

Срок за хранение биткоинов больше, чем за хранение героина

В законопроекте предлагается лишение свободы на срок от одного до десяти лет для лиц, которые «прямо или косвенно« добывают, генерируют, хранят, продают, передают, распоряжаются, выпускают или совершают сделки с криптовалютами».

Кроме того, нарушители будут оштрафованы на сумму, равную трехкратной прибыли от криптовалюты или трехкратному ущербу для системы.

Это сделало бы суровее наказание за перевод биткоинов, чем наркотики класса А, что в Индии дает всего 6-месяцев тюремного заключения и / или штраф в размере 10 000 рупий. «10 лет» за использование биткоина как за преступление с примерно таким же уровнем серьезности при торговле людьми.

Фактические предложения будут определены в соответствии с четырьмя критериями: виновность, фактическая и предполагаемая прибыль / убыток, повторяющийся характер и ущерб системе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость