Индия готовит национальную систему для развертывания блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Индийское криптосообщество с энтузиазмом восприняло приобретение BINANCE местной платформы для обмена цифровых валют WazirX. Хотя правительство страны активно поддерживает блокчейн-технологии, четкой позиции в отношении криптовалют пока нет.

По словам Дотре, Министерство электроники и информационных технологий (MeitY) считает блокчейн «важной областью исследований», которая имеет большой потенциал для таких секторов, как банковское дело, финансы, управление и кибербезопасность.

Министр также сообщил о запуске многопланового проекта под названием «Распределенный центр передового опыта в технологии блокчейн», в котором примут участие Центр развития передовых вычислений (C-DAC), Институт развития и исследований в области банковских технологий (IDRBT) и Технологический институт Veermata Jijabai (VJTI). Целью проекта будет разработка и пилотное внедрение блокчейн-решений.

«Мы уже запустили блокчейн-платформу для регистрации собственности, которое было опробовано в районе Шамшабад штата Теланган. Сейчас ведется работа над созданием решения для обеспечения Cloud Security Assurance, CKYC и торгового финансирования», - сказал Дотре.

Также он добавил, что разработанная блокчейн-структура Proof-of-Exsence (PoE) будет использоваться для проверки цифровых академических сертификатов, документов о продаже, МоВ и т.д. Кроме того, платформа PoE предназначена для управления жизненным циклом транспортных средств и реестром отелей. В ближайшее время планируется интеграция блокчейн в e-Sign.

В заключение Дотре добавил, что правительство разрабатывает программу по развертыванию блокчейна на национальном уровне, ориентированную на обеспечение масштабирования и более широкого внедрения решений на основе технологии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость