Incrypted Daily: США хочет доход с налогов от крипторынка; Мэр Нью-Йорка предлагает обучать криптовалютам в школе

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Капитализация всего криптовалютного рынка впервые преодолела отметку в $3 трлн
  • Власти США планируют, что крипторынок сгенерирует 28 млрд. долларов налогов до 2024 года
  • Новоизбранный мэр Нью-Йорка призвал местные школы обучать криптовалютам
  • Основатель проекта Coyote Crypto Денис Дубников арестован в Амстердаме
  • Проект bZx взломан в четвертый раз. Общая сумма убытков — больше 63 млн. долларов
  • В Бразилии могут внедрить оплату труда в криптовалюте
  • Новости одной строкой
  • AMA с MonkeyBall в чате!
  • Хорошего дня!

Сегодня в дайджесте: Хорошее начало недели с АТН по капитализации, сколько власти США планируют получить денег от крипторынка до 2024 года, миллиардер Том Стейер высказался о майнинге, и что там по адопшену в Бразилии и Зимбабве.

Источник:sportbusiness.com

Азиатская торговая сессия начала рабочую неделю с хорошего роста. По данным аналитики CoinGecko, общая капитализация криптоактивов увеличилась на 3,1%. Вчера утром рынок поднялся до рекордных 3 триллионов долларов. Впрочем, через несколько часов показатели упали до 2,8 трлн, но мы успели зафиксировать!

Впрочем, еще в 22-00 по МСК цена BTC начала постепенный рост с отметки $61170 и уже к 3 часам ночи достигла $65310, продолжив рост. Максимальная стоимость криптовалюты в промежутке до утра понедельника составила $66074 вплотную приблизившись к АТН ($66800). Итого всего за одну ночь монета подорожала сразу на 6%.

Источник:leadingagect.org/

Деньги польются рекой. В США проголосовали за инфраструктурный план стоимостью $1,2 трлн. Что это значит для крипторынка? Давайте разбираться…

Как передает корреспондент , помимо планов о строительстве сотен километров дорог, десятков мостов и тысяч объектов инфраструктуры, принятый Палатой представителей документ затрагивает и криптовалюты. Так, с начала 2024 года расширяются полномочия брокеров (в том числе, их обязанности при торговле криптовалютами). Министерство финансов США туманно очертило область своих интересов, но то, что именно этот орган будет контролировать торговлю криптовалютами – уже понятно. 

В чем недостатки инфраструктурного плана для криптосектора:

Источник:fortune.com

«Биткоин-компании – это катастрофа для окружающей среды, во всяком случае пока мы используем сжигаемое топливо» – американский миллиардер и политик Том Стейер.

Как передает корреспондент , мы все уже неоднократно слышали о мнениях относительно вреда майнинга биткоина для окружающей среды. Похоже, эта тема вновь заботит умы политиков и миллиардеров. На днях Том Стейер (предприниматель, филантроп, кандидат в президенты США 2020 года) заявил в интервью Yahoo следующее:

«Ко мне, как к инвестору, время от времени приходят желающие заработать на каком-то стартапе. Месяца 4 назад мне предложили вложить деньги в добычу биткоина на энергии, получаемой в результате сжигания каменного угля. Суть бизнеса проста – уголь дешевый ресурс, майнинговые фермы можно установить прямо в месте добычи угля и в непосредственной близости к угольным электростанциям. Низкие расходы, высокие доходы. Однако, для всего человечества подобный подход – это катастрофа и варварство». 

Источник:bloomberg.com

Политик считает, что криптограмотность – must have для нового поколения.

Как передает корреспондент  недавно  Эрик Адамс предлагает школам  ввести новый предмет – основы криптовалют. О такой инициативе он объявил 7 ноября в интервью каналу CNN State of the Union.

По мнению политика, школы должны прививать детям новый образ мышления. Это крайне необходимый навык в эпоху блокчейна и новых платежных систем.

Источник:europarl.europa.eu

Денис Дубников, основатель криптообменников Coyote Crypto и EggChange арестован в Амстердаме. МИД РФ официально подтвердил выдачу создателя криптообменника по запросу США. Наблюдаем за развитием ситуации. 

Как передает корреспондент , еще в первых числах ноября возникла информация о задержании Дениса Дубникова, который является создателем криптообменников Coyote Crypto и EggChange. Официальная причина Марией Захаровой не сообщается, но в просочившейся информации в СМИ содержатся ссылки на обвинения в причастности к отмыванию денег через сервисы EggChange. Эти преступления расследуются в США, которые и затребовали экстрадицию сперва из Мехико в Амстердам, а из Амстердама дальше для завершения следственных действий и суда в США. 

Источник:bzx.network

Defi проект bZx взломан в четвертый раз. Первый взлом – $350 тыс, второй – $645 тыс, третий – $8 млн. Четвертый? Рекордные 55 млн долларов! Как говаривал классик: обнажите головы, возможно, сейчас состоится вынос тела.

Как передает корреспондент , DeFi проект bZx подвергся атаке. Хакеры подделали или похитили закрытый ключ, что привело к выводу цифровых активов на крупную сумму. Примечательно, что разработчики узнали о том, что валидатор скомпрометирован уже через час после атаки, однако, злоумышленники успели вывести активы из Polygon и BSC. Сеть Ethereum осталась защищенной и её не тронули хакеры. 

Разработчики сразу приступили к выпуску обновления и закрыли уязвимость, однако, для многих клиентов bZx эта новость стала последней каплей, ведь это уже четвертый взлом в этом году! 

Почти 50% населения страны согласны, чтобы биткоин стал национальной валютой. А это уже более, чем достаточно для новых предложений и решений!

Как сообщает корреспондент  бразильский депутат Луизао Гуларт предлагает законодательно разрешить выдачу зарплаты криптовалютой. Соответствующий проект он направил на рассмотрение правительству. Если власть поддержит инициативу, Бразилия станет одной из самых передовых стран в плане криптосвободы.

Подробности законопроекта

В тексте законопроекта говорится, что:

·        такое право получат госструктуры и частные работодатели;

·        работодатели принимают это решение на свое усмотрение;

  • В Зимбабве с биткоинами. Согласно местным СМИ, в ближайшее время правительство рассмотрит ряд законов в этой сфере. Власти планируют разрешить использовать первую криптовалюту в платежах, и уже начали переговоры с предприятиями.
  • Китайская криптобиржа HUOBI GLOBAL перенесет свои услуги спотовой торговли в Гибралтар после получения лицензии от местной Комиссии по финансовым услугам (FSC).
  • Популярный браузер BRAVE заключил партнерское соглашение с Solana, чтобы предложить поддержку децентрализованных приложений (dApps).
  • DeFi-платформа предсказаний Prosper запускает событие по майнингу токенов AXS на которое будет выделено 870 000 токенов REVV (200 000$) и будут розданы в качестве вознаграждения.
  • Спустя 3 месяца после обновления London в сети Ethereum было сожжено более 800 000 ETH, что эквивалентно $3.8 млрд по текущему курсу.

(Конкурс на $500)

Источник:redbull.com

9 ноября, 17:00 (Киев) 18:00 (МСК)

Где: в чате @incrypted_chat

Завтра у нас пройдет АМА с MonkeyBall — быстрая, пошаговая, аркадная, футбольная игра с функцией Play-to-Earn.

для вопросов открыта:

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость