Илон Маск высказал свое мнение по поводу Биткоина. Оно негативное

Делитесь и голосуйте:

24.01.2020 в 14:26

В прошлый понедельник генеральный директор Теслы, Илон Маск, говорил о и его будущем во время подкаста.

Маск, конечно, не новичок в этой теме, учитывая многочисленные Твиты, которые он опубликовал на эту тему за последние несколько месяцев, хотя никогда не было ясно, что он действительно думает о Биткойнах и переживает ли он за будущее .

Помимо владения несколькими Биткоинами (0,25 BTC, как он заявил не так давно), Илон всегда был загадочным в этом вопросе, что касается его отношения к криптовалютам, он часто делился со своей аудиторией юмористическими твитами.

И все же теперь на этом подкасте Маск нарушил тишину, подчеркнув, что он очень мало интересуется Биткойнами. Он сказал:

«Я не поддерживаю, но и не против Биткоина?»

Но в то же время он говорит, что наличкой пользоваться не очень удобно.

Давая понять, что это не то, что его волнует, хотя он признает, что идея Сатоши Накамото блестящая.

«Я думаю, что это было довольно умно».

Тем не менее, даже Маск попадает в ловушку тех, кто видит в Биткойне только способ совершать незаконные транзакции, хотя он признает, что некоторые транзакции также используются в законных целях.

«Поклонники криптовалют сердятся, когда кто-то говорит про незаконные транзакции с крипто… но есть транзакции, которые не подпадают под действие закона. И в разных странах, очевидно, много законов. И, как правило, наличные деньги используются для этих транзакций. Но для того, чтобы произошли незаконные транзакции, наличные также должны быть использованы для легальных транзакций. Тебе нужен незаконный законный мост. Вот где приходит криптовалюта в наш мир.»

Будущее биткойнов по мнению Маск

В результате Маск не верит, что будущее Биткойна будет процветающим, объясняя это тем, что это, безусловно, способ избежать использования наличных денег, но BTC, безусловно, не будет основным способом оплаты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость