Илон Маск видит криптовалюты решением критических ошибок денег

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Tesla Илон Маск считает, что нынешнюю денежную систему характеризуют критические ошибки, которые могут преуменьшить криптовалюты.

По мнению миллиардера, ошибки возникают из-за привычки правительства вмешиваться в денежную массу путём чрезмерной печати, снижающей стоимость валюты.

Будучи сторонником биткоина, Маск не одобряет аспект централизации денег, подчеркнув, что правительство злоупотребляет своим правом определять денежную массу. В связи с этим он намекнул, что децентрализованный характер цифровых валют выступает решением проблемы.

Я думаю, что криптовалюта — это интересный подход к нивелированию ошибки в базе данных, которая называется деньгами, которые вносятся правительствами, разбавляя денежную массу…

 

Правительство имеет право редактирования базы данных денег и использует эти права редактирования, чтобы по своему усмотрению вливать больше денег. Это увеличивает количество ошибок в базе данных, то есть денег, — сказал Маск.

Кроме того, предприниматель считает, что нынешние денежные системы работают на старых технологиях, которые нуждаются в капитальном ремонте.

По его мнению, появление таких активов, как биткоин (BTC), предлагает решение, несмотря на такие недостатки, как длительное время обработки транзакции.

Решение по масштабированию уровня 2 Lightning стремится изменить ситуацию, пока же объективные ограничения делают биткоин идеальным средством сбережения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость