Илон Маск раскритиковал расширение налогообложения криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Сооснователь и CEO биткоин-биржи COINBASE Брайан Армстронг назвал ситуацию «определяющей наше будущее», а поправку – «катастрофой». С ним согласился Илон Маск, отметив отсутствие кризиса, вынуждающего принимать поспешные законопроекты.

«Это попытка правительства определить победителей и проигравших в зарождающейся сегодня отрасли, где каждый месяц разрабатываются новые технологии. […] Представьте, если бы правительство решило, что iOS – хорошо, а Android – нет, и что разработчики ПО для iOS могут процветать, но Android – вне закона», – написал Армстронг.

Глава Coinbase также сравнил принятие поправки Портмана–Уорнера–Синемы с ситуацией, при которой крупнейшие интернет-компании были бы созданы за пределами США.

Одна из авторов альтернативной дружественной к криптоиндустрии поправки по исключению майнеров, операторов нод, разработчиков ПО и других некастодиальных участников сферы из законопроекта Синтиа Ламмис отметила «огромное» влияние грядущего решения на США и международное финансовое будущее.

Соавтор поправки Ламмис Пэт Туми назвал предложение Портмана–Уорнера–Синемы «ужасным для инноваций». По его словам, «два идентичных вида деятельности могут получить кардинально разный регуляторный режим в зависимости от используемой технологии».

Он также призвал не спешить с принятием законопроекта и в первую очередь «не навредить». По его мнению, поправка Портмана–Уорнера–Синемы заставит разработчиков создавать ПО за пределами США.

Партнер крупного венчурного фонда Andreessen Horowitz Кэти Хаун также раскритиковала поправку Портмана–Уорнера–Синемы. По ее словам, принятие законопроекта в таком виде в конечном итоге снизит налоговые поступления в США.

Она также отметила, что не против более четкого налогового регулирования в стране, а Coinbase уже много лет помогает клиентам выполнять такие обязательства.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость