Илон Маск поделился тремя полезными советами

Делитесь и голосуйте:

В рамках проходящей в Норвегии энергетической конференции журналистам удалось пообщаться с главой компании Tesla Илоном Маском. В своём интервью бизнесмен порассуждал о том, каким качеством, по его мнению, должны обладать молодые люди, чтобы достичь успеха в бизнесе. И назвал три шага, которые поспособствуют им в этом.

Главное качество, по убеждению предпринимателя, это смириться с тем фактом, что вы не идеальны и всегда можете быть в чём-то неправы. Илон Маск считает, что в современном мире на первую роль выходит гибкость и умение подстраивать своё мышление под каждую конкретную ситуацию.

Это позволит вам быстрее обнаруживать намечающиеся проблемы в бизнесе и вовремя на них реагировать, минимизируя возможный вред. Со временем это приведёт к тому, что вы всё меньше будете ошибаться при принятии критически важных решений.

Чтобы быстрее научиться обладать этом качеством, ваши действия должны подчиняться трём парадигмам:

  • Всегда старайтесь быть намного лучше других. Особенно это актуально в том случае, если вы продвигаете новый продукт или услугу на уже устоявшемся рынке, который полон опытными конкурентами.
  • Не бойтесь подвергаться критике. Наоборот, вы сами должны прислушиваться к конструктивной критике вашей работы. Требовать от близких и друзей не стесняться и говорить на чистоту, если что-то им в ней не нравится.
  • Собирайте свою команду из лучших.

Маск рассказал о том, что несмотря на отличное образование по физике и экономике, перед ним постоянно появляются задачи, решения которых он не знает. В таких случаях он всегда может узнать мнение своих коллег, друзей и партнёров, готов внимательно выслушать их позицию, даже если он с ней не согласен.

Если смотреть на достижения Илона Маска, то, наверное, всё-таки стоит прислушаться к его советам, даже если вы с ними не согласны. И не бойтесь подвергать критике решения Маска у себя на кухне вечером, ведь вы лучше других!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость