Илон Маск озвучил новое условие покупки «Твиттера»

Делитесь и голосуйте:

Богатейший человек мира и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск назвал новое условие покупки социальной сети «Твиттер»

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск не будет покупать «Твиттер» за $44 млрд до тех пор, пока руководство социальной сети не докажет, что боты составляют менее 5% от всей пользовательской базы. Об этом Маск написал у себя на странице в Твиттере.

По словам Маска, его предложение о покупке социальной сети за $44 млрд основывалось на цифрах Твиттера, которые руководство компании представило в отчетности биржевому регулятору США.

Однако, как отметил миллиардер, генеральный директор «Твиттера» Параг Агравал отказался публично предоставить доказательства того, что количество ботов в социальной сети составляет менее 5%. На фоне заявлений акции TWTR в паре TWTR/USD обвалились более чем на 8% до $37,3.

Источник: tradingview.com

Ранее издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, близкие к сделке, сообщило, что Маск пытается снизить ценник сделки. Это объясняется тем, что сумма была озвучена до того, как за последние пару недель обвалился фондовый рыно, что сделало приобретение главы Tesla и SpaceX «сравнительно более дорогим».

Читайте также: Уволить тысячу и сократить рекламу: в СМИ узнали планы Маска по развитию «Твиттера» до 2028 года

Напомним, ранее:

  • Илон Маск предложил выкупить 100% акций «Твиттера», отдав за каждую по $54,2.
  • Саудовский принц аль-Валид ибн Талал, являющийся одним из крупнейших долгосрочных акционеров «Твиттера», заявил, что не принимает предложение Маска. Позже совет директоров социальной сети все же одобрил сделку по продаже компании.
  • В конце апреля СМИ сообщили, что Илон Маск изучает новые способы монетизации «Твиттера» в рамках реорганизации бизнеса компании. Сообщается, что Маск думает о возможности введения платной подписки на эмбеды и эксклюзивные твиты.

О том, кто помог Маску купить «Твиттер» — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость